游乐园一直是孩子们游玩的天堂,情侣们的约会胜地。近两年来各个地方都打造了全方位主题乐园,特别是方特乐园,它里面不仅有各种游玩的项目,各色的餐厅,以及电影厅,还有很多的故事展。今天就来说一下位于汕头方特欢乐世界蓝水星怎么去?
公共交通
汕头方特欢乐世界公交线路
公交:乘15路、19路公交车至终点站下车,可直达汕头方特欢乐世界·蓝水星主题乐园
15路 方特蓝水星—汕头发电厂 首班6:00 末班19:30
汕头发电厂-赤窖-西陇-陇头-马西-公元厂-中岐-下岐-大窖-金湖桥西-护堤路南-金砂西路-金砂乡-金砂侨社-金砂乡北-金湖中路-芙蓉园-玫瑰园-龙湖宾馆-龙湖乐园-会展中心-丹霞庄-国新花园-世贸花园-丰泽庄南-艺苑文化广场-龙禧花园-阳光海岸(三和休闲中心)-柏嘉半岛-蓝水星乐园
19路 方特蓝水星—总工会 首班6:00 末班19:30
总工会-新华-利安路-工人文化宫-广场轮渡-迎宾馆-市人大-石炮台公园-东厦路南-大洋花园-金园实验中学-东方中学-会展中心-丹霞庄-国新花园-新城市广场-金泰庄-金涛庄-星湖公园-国瑞建材装饰城-柏嘉半岛-蓝水星乐园
自驾线路
潮州至汕头行车路线
①潮州市区出发上省道S335线往铁铺方向,铁铺(潮州)高速路口上汕汾高速,至汕头高速收费站下高速左转直行即到。
②潮州市区出发经潮汕公路至汕头大学路路口(汕头电视塔路口)直行,至杏花路路口左转上杏花路,直行过汕樟立交桥上金砂路,直行至泰山路路口右转上泰山路,直行至中泰立交桥依我园路标行驶即到。
梅州至汕头行车路线
①梅州市区上G206国道往揭阳方向,至梅州西收费站上汕梅高速往汕头方向,直行至揭阳埔田收费站下高速右行上G206国道,左行至汕头大学路路口(汕头电视塔路口)右转上潮汕路,直行至杏花路路口左转上杏花路,直行过汕樟立交桥上金砂路,直行至泰山路路口右转上泰山路,直行至中泰立交桥依我园路标行驶即到。
②梅州市区上G206国道往揭阳方向,至梅州西收费站上汕梅高速往汕头方向。至揭阳云路收费站下高速上S335线右行往潮州方向,过潮州市区省道S335线往铁铺方向,于铁铺(潮州)高速路口上汕汾高速往汕头方向,直行至汕头高速收费站下高速左转直行即到。
- ◆汕头赶海的地方在哪里
- ◆打卡汕头美食攻略 美食推荐
- ◆汕头佳兆业广场停车收费多少
- ◆汕头金寿生态园门票多少钱 地址交通
- ◆汕头方特欢乐世界寄存收费多少
- ◆汕头丹樱生态园景点介绍
- ◆汕头丹樱生态园门票优惠措施多少 2月份恢复开放2020
- ◆汕头湾游轮怎么购票 时间-票价
- ◆汕头丹樱生态园营业时间 附2020新春庙会活动信息
- ◆嘉峪关方特欢乐世界游玩攻略
- ◆2024武汉地铁樱花专列时间表最新
- ◆北京地铁16号线运营时间表2024
- ◆北京地铁15号线运营时间表2024
- ◆北京地铁14号线运营时间表2024
- ◆北京地铁13号线运营时间2024
- ◆2024天津清明扫墓专线整理
- ◆2024合肥夜游观光巴士路线+运营时间+票价
- ◆上海免费乘坐地铁最新规定是什么
- ◆西湖夜游船几点开始 西湖夜游船票多少钱2024
- ◆2024西湖夜游船开放时间 西湖夜游船票多少钱和游览路线
(网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场)