从今天开始,兰州的部分公交会有一些调整,将会对三条路线进行优化,大家可以看看对自己乘坐的公交车会不会有大的影响呢。其实优化过后的公交车确实方便很多。
302路
(一)每周五、周六、周日以及节假日前一日和最后一日,线路运营方案如下:
站点信息:由职教园区公交首末站-六十一中新区分校南门-中川商务中心-瑞岭国际-彩虹城A区南门-市政集团-机场南大门-深沟-土门川-龙泉-红城镇(永登二中)-青寺-安山-马家坪-大同-柳树-永登汽车站。
线路走向:职教园区公交首末站-北斗路-长江大道-经十五路-纬一路-天山大道-机场路-S102-G312-青龙路-永登县汽车站
首末班发车时间不变,全程票价20元,线路实行分段计费。
(二)其他时间线路运营方案如下:
线路站点:由新区综合市场-祥和景苑北门-兰石家园南门-六十一中新区分校南门-中川商务中心-瑞岭国际-彩虹城A区南门-市政集团-机场南大门-深沟-土门川-龙泉-红城镇(永登二中)-青寺-安山-马家坪-大同-柳树-永登汽车站
线路走向:新区综合市场-新港四路-建材四路-经七路-纬四路-泰山路-黄河大道-天山大道-机场路-S102-G312-青龙路-永登县汽车站
首末班发车时间不变,全程票价20元,线路实行分段计费。
612路
线路站点:由新区综合市场-祥和景苑北门-兰石家园南门-六十一中新区分校南门-中川商务中心-瑞岭国际-彩虹城A区南门-市政集团-中川机场-水源村-交警队-气象局-广场东口-税务局-小龙山北口
每日双向发车时间为7:00、9:00、11:00、13:30、15:30、17:30,单程票价40元。
线路站点:由新区综合市场-祥和景苑北门-兰石家园南门-六十一中新区分校南门-中川商务中心-瑞岭国际-彩虹城A区南门-市政集团-中川机场-王家口路口-马家台-旋子-虎头崖-七号路口-金海湾-华龙广场-海城嘉园-国芳广场西-北环路枢纽站
每日双向发车时间为7:00、9:00、11:00、13:30、15:30、17:30,单程票价35元。
- ◆2021兰州对兰山索道兴隆山等景区门票及停车服务进行批复-门票及
- ◆2021中秋节兰州最佳赏月地点
- ◆2021兰州皋兰县禁止燃放烟花爆竹区域
- ◆2021兰州入学新生乘坐兰州机场巴士及水上巴士优惠活动信息
- ◆8月兰州实行限流参观景区汇总
- ◆兰州实行限流参观场馆 兰州八月车展延
- ◆兰州中川机场中转需要多久2021
- ◆兰州夏季避暑好去处 兰州夏季避暑景点推荐
- ◆2021兰州机场大巴活动
- ◆兰州到张掖临泽多少公里 兰州到张掖临泽自驾游路线攻略
- ◆兰州赏花景点有哪些
- ◆兰州赏花景点有哪些
- ◆兰州市4月份周边赏花的地方
- ◆兰州赏花踏青线路推荐
- ◆兰州的牡丹园在什么地方
- ◆兰州看花的地方有哪些
- ◆兰州周边的古镇有哪些
- ◆兰州青城古镇的景点有哪些
- ◆兰州有哪些古镇景点
- ◆兰州看夜景去哪里好
-
月牙泉小镇门票 月牙泉小镇好吃的 月牙泉小镇游玩攻略
-
甘肃省博物馆镇馆之宝有哪些
-
兰州白塔山公园门票 兰州白塔山公园缆车 兰州白塔山公园游玩攻略
-
五泉山公园门票收费吗 五泉山公园介绍
甘肃省兰州市城关区五泉南路103号
-
西固金城公园在哪里 要门票吗
甘肃省兰州市西固区公园路1号
-
兰州石佛沟国家森林公园门票多少钱开放时间及攻略
甘肃省兰州市七里河区阿干镇东南部岘口子山石佛沟5号
-
甘肃省博物馆镇馆之宝有哪些
-
温州江心屿游玩攻略
浙江省温州市鹿城区望江东路119号
-
法喜寺求什么最灵 法喜寺攻略
浙江省杭州市西湖区天竺路239号
-
冈仁波齐转山攻略 冈仁波齐旅游攻略
-
丫髻山风景区门票多少钱及游玩攻略
北京市平谷区刘家店镇北吉山村
-
陕西华山景区门票价格及游玩攻略
(网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场)